23.10.2017 - В Цивильском районе прошел семинар для экономических служб муниципальных районов и городских округов

20 октября 2017 в читальном зале Цивильского аграрно-технологического техникума состоялся семинар-совещание с  работниками экономических служб районов и городов республики, организованный Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашии.

С практикой внедрения стандарта развития конкуренции на муниципальном уровне ознакомила участников семинара начальник отдела доходов и развития отраслей экономики Минэкономразвития Чувашии  Марина Буторова. Также обсуждались возникающие при этом проблемы и пути их решения.

Кроме того, в ходе семинара были обсуждены Планы мероприятий («дорожные карты») по содействию развитию конкуренции в муниципальных районах Чувашской Республики. Консультант отдела доходов и развития отраслей экономики Минэкономразвития республики Наталия Молякова ознакомила с результатами мониторинга основных направлений деятельности муниципальных районов и городских округов по содействию развитию конкуренции в 2017 году.

Участники семинара-совещания высказали мнение о практической пользе данного мероприятия.