Как вернуть товар, если утерян кассовый чек?

Ответ: В соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» отсутствие кассового чека у потребителя не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Кроме того, если Вы были не одни, то можно ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключенного договора купли-продажи. Если в добровольном порядке Ваши требования в обмене товара продавец не удовлетворит, то придется восстанавливать свои права в судебном порядке, свидетельские показания оцениваются судом в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами.