Всеросийский день правовой помощи детям

20 ноября 2018 г. в субъектах Российской Федерации пройдет Всероссийский День правовой помощи детям. День проведения установлен решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Основная цель запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией.