13.28. Новости министерства экономики

30-31 мая в г. Уфе состоялся Круглый стол по проблемам развития человеческого потенциала в Российской Федерации, на котором рассматривались вопросы уровня жизни населения страны, образование и здоровье общества. В работе принимали участие представители Правительства РФ, руководители регионов Поволжья и Урала, организации системы ООН, стран Европейского Союза и Северной Америки. Нашу республику представляли министр экономики Воротников Александр Михайлович и министр социальной защиты Мидуков Владимир Петрович. 1 июня 2000 года в Министерстве экономики Чувашской Республики прошло заседание Совета по инвестиционной политике. На заседании обсуждались следующие вопросы:  О предоставлении ЗАО «Сантек» налоговых льгот в соответствии с Законом Чувашской Республики «Об инвестиционной деятельности в Чувашской Республике»  Об инвестиционных условиях коммерческого конкурса по продаже пакетов акций: ОАО «Химпром», ОАО «Шукофа», ОАО «Контур».  О проекте распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики «Распределение лимитов за счет средств федерального бюджета, выделяемых Минсельхозпроду Чувашской Республики на закладку и ремонт хмельников». 2 мая 2000 года в министерстве экономики состоялось совещание рабочей группы по проведению Международной научно - практической конференции «Чувашская Республика на рубеже тысячелетий. История, экономика, культура». На совещание были обсуждены вопросы проведения конференции, публикация брошюры с тезисами выступлений участников конференции, издание 2 книг («Памятники старой чувашской веры», «Поволжье в системе всероссийского рынка») и ряд других вопросов. Присутствовали: Воротников А.М., Егоров Ю.С., Осанов В.Н., Кисин В.И. и другие.

05 июня 2000