09.35. Президент Чувашии получил приглашение на Лизинговый конгресс СНГ.

В соответствии с Программой действий по развитию СНГ на период до 2005 года, утвержденной решением глав правительств государств-участников СНГ, 29 ноября - 1 декабря 2000 года Лизинговый конгресс СНГ проводит в Москве очередное мероприятие. На имя Президента Чувашии Н.Федорова поступило приглашение принять учатие в работе конгресса. В рамках мероприятия будет организована экспозиция лизинговых проектов. Предполагается рассмотреть 6 тем: "Инвестиционный рынок СНГ и востребованность межгосударственного лизинга", "Гармонизация национального законодательства по лизингу в государствах-участниках СНГ и разработка правовых основ, усло-вий и механизма функционирования межгосударственного лизинга в СНГ, адекватных прогрессивному мировому опыту", Совершенствование организационной системы обеспечения межгосударственных лизинговых правоотношений в Содружестве. Формирование отраслевой и террито-риальной инфраструктур сервисного обслуживания межгосударственного лизинга", "Технологии финансирования и кредитования капиталоемких Проектов межгосударственного (СНГ) и международного лизин-га", "Технологии страхования капиталоемких Проектов межгосударс-твенного и международного лизинга", "Организационно-методологческие основы межгосударственного и международного лизинга".

03 ноября 2000