15.15. Чувашия: демографическая ситуация в 2000 году.

В связи с общим улучшением социально-экономической ситуации, наблюдающимся в Чувашии в последние годы, наметились положительные тенденции и в сфере демографии. Так, в 2000 году по сравнению с 1999 годом число родившихся на 1000 населения увеличилось на 3,4%. Естественный прирост населения наблюдался в городах Новочебоксарск, Цивильск и в поселке Новые Лапсары. Основными причинами смерти, как говорит медицинская статистика, остаются болезни системы кровообращения, несчастные случаи, отравления и травмы. Радует, что серьезно уменьшился и коэффициент младенческой смертности - на 14,7%.

30 января 2001