10:25 Инвестиции идут туда, где климат для них благоприятнее.

С января по март текущего года от иностранных инвесторов на предприятия Чувашии поступило 3559 тыс. рублей. В общей сумме накопленных инвестиций взносы в капитал, внесенные зарубежными совладельцами предприятий, составили 1,9 млн. долларов США и 42,3 млн. рублей. Инвестиции в основном сосредоточены на предприятиях промышленности строительных материалов (67,6% от долларовой части), связи (9,4%), науки и научного обслуживания (7,7%). Рублевые капиталовложения сосредоточены в основном на предприятиях деревообрабатывающей (46,7%) и химической (40,4%) промышленности.

17 мая 2001