15:26 Иностранные инвесторы начинают внимательнее приглядываться к Чувашии.

На январь этого года на в Чувашии работало 64 предприятия (филиала) с участием иностранного капитала. В создании предприятий с участием иностранного капитала принимали участие 27 стран мира. В учреждении 8 предприятий участвовали фирмы и частные лица Турции, 7 - США, 5 - Болгарии, 4 - Украины. Каждая из таких стран, как Германия, Ирландия, Финляндия, Узбекистан, Югославия принимала участие в создании не менее трех предприятий. Уставный капитал предприятий с участием иностранного капитала на конец 2000 года ровнялся 69,3 миллионам рублей.

25 мая 2001