16:24 Затраты на услуги водоснабжения и канализации должны учитываться раздельно

23 ноября в Министерстве экономики прошло совещание Рабочей группы по рассмотрению тарифов на услуги водоснабжения и канализации, оказываемых предприятиями республики населению. В ходе проверки выяснилось, что на ряде предприятий не ведется раздельный учет затрат по водоотведению, что затрудняет определение себестоимости указанных услуг. Так, в Шемуршинском ММП ЖКХ, Цивильском ПО «Пищевик», СХПК «Спутник» Цивильского района и др. действовали необоснованные тарифы на оказываемые населению услуги. Министерством экономики ЧР даны рекомендации предприятиям по раздельному учету затрат на услуги водоснабжения и канализации.

23 ноября 2001