15:45 Управленческие кадры нужно готвить.

В Доме правительства прошло заседание Чувашского отделения комиссии по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Участники заседания обсудили предложения к проекту концепции дальнейшего развития федеральной программы подготовки управленческих кадров. В частности, было отмечено, что целесообразно сохранить миссию действующей Президентской Программы, сделав в ней акцент на отбор специалистов с крупных и средних предприятий, осуществляющих программы реструктуризации и играющих решающую роль в развитии региона, т.е. необходимо поддерживать структурообразующие предприятия. Члены комиссии обсудили также итоги работы по оценке целесообразности направления на зарубежную стажировку специалистов набора 1998 и 1999 годов. Высказано пожелание о продолжении реализации Президентской программы и придать ей статус долгосрочной на период до 2010 года с основной задачей - формирование института профессиональных менеджеров в среде акционеров. В ходе обсуждения вопроса о представлении к награждению специальным знаком специалистов, успешно закончивших обучение по Программе, были выдвинуты кандидатуры шести участников программы.

29 ноября 2001