09:39 В Чебоксарах находятся представители Фонда «Институт экономики города».

18 декабря 2001 г. министр экономики Александр Воротников встре-тился со специалистами Фонда «Институт экономики города», прибывши-ми в Чебоксары для проведения в республике работ по новой программе «Социально-экономического развития и управления на местном уровне: новое качество роста», реализуемом в ПФО при поддержке Агентства ме-ждународного развития США и рассчитанной на 4 года. Обсуждались вопросы участия республики в основных направлениях Программы: социально-экономическом развитии городов, бюджетном фи-нансировании расходов на общественные нужды, совершенствовании про-грамм социальной защиты населения, повышения квалификации00000000 ответственных работников органов исполнительной власти и т.д. А. Воротников рассказал о ходе реформы ЖКХ в Чувашской Рес-публике, успешной работе с Мировым банком реконструкции и развития в рамках Программы реформирования системы управления общественными финансами, в которую республика включена в 1999 году. Представители Фонда обсудили со специалистами управления цено-вой политике Минэкономики Чувашии вопросы регулирования тарифов на услуги ЖКХ и принципы ценообразования в этой отрасли.

19 декабря 2001