11:23 Потребность в государственной Программе подготовки кадров остается актуальной.

Председатель ассоциации выпускников Программы подготовки управленческих кадров в Чувашской Республике Андрей Кириллов и член координационного совета ассоциации Галина Агатеева побывали в Москве на ежегодной конференции представителей региональных ассоциаций отделений Комиссии, а также зарубежных партнерских организаций. Перед участниками конференции выступили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Председатель Федеральной Комиссии по организации подготовки управленческих кадров Виктор Христенко, первый заместитель министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации Андрей Свинаренко, научный руководитель Государственного университета – Высшей школы экономики Евгений Ясин. Активисты региональных ассоциаций обменялись мнениями о своей работе в 2001 году, презентовали наиболее интересные проекты. Затем шла работа «круглых столов» по темам: «Деятельность ассоциаций выпускников как основа устойчивости Президентской Программы», «Обсуждение проекта положения о межрегиональном информационно-координационном совете», «Позитивный опыт участия выпускников Президентской Программы в повышении конкурентоспособности экономики региона и взаимодействие с местными органами власти». Ведущими круглых столов были эксперты Общества им. Карла Дуйсберга (Германия). Обсуждая эффективность Программы, благотворную роль по сотрудничеству с зарубежными партнерами, участники конференции подтвердили вывод о том, что потребность в государственной Программе подготовки кадров, как интегральной части направлений социально-экономического развития государства, остается актуальной.

26 декабря 2001