08:23 Приоритеты определены, объекты обозначены.

Одним из приоритетных направлений в деятельности Правительства Чувашии на 2002 год станет развитие общественной инфраструктуры, определенное соответствующим Указом Президента республики Н.Федорова. Это значит. Что забота о здоровье, образовании и быте населения становится первостепенной задачей властей. Для ее успешного решения будут, как и в предыдущие годы, привлекаться средства бюджетов всех уровней. Однако значительная доля средств будет направлена из федерального бюджета и в рамках федеральной адресной инвестиционной программы, а также программы развития регионов. По данным отдела инвестиционных и региональных программ Минэкономразвития ЧР среди объектов, намеченных финансированием на этот год, станут расширение и реконструкция водопроводных сетей и сооружение канализационно-шахтного коллектора в столице республики, инженерное обустройство территории Заволжья(пос. Сосновка), объекты инженерной инфраструктуры в городах Алатырь, Ядрин, Козловка. Будет продолжено строительство таких социальных объектов, как дома-интернаты для престарелых в пос. Атрать Алатырского района и селе Юськасы Моргаушского района, школа-интернат в селе Калинино Вурнарского района и другие. Для строительства жилья, предназначенного для переселения жильцов из зоны затопления Чебоксарской ГЭС, будет выделено 2 млн. рублей. В целом на финансирование этих и других инженерных и социальных объектов привлекаются средства из федерального бюджета в размере около 160 млн.рублей.

28 января 2002