10:05 Реальная поддержка промышленности.

25 января в Министерстве экономического развития и торговли состоялось первое в этом году заседание рабочей группы под председательством Первого заместителя министра О.Ю.Молякова по рассмотрению тарифов на услуги локальных монополий. Рассматривались тарифы, представленные шестью предприятиями республики, оказывающими услуги водоснабжения и канализации различным группам потребителей. В целях сокращения объемов перекрестного субсидирования потребителей коммунальных услуг было принято решение о снижении в пределах 10 проц. тарифов на указанные услуги для промышленных предприятий, оказываемые МУП «Водоканал» гор. Канаша, Моргаушским и Сундырским ЖКХ, Ядринским МПО ЖКХ. В результате годовой объем финансовых средств, возвращенных потребителем, оценивается на сумму более 1,28 млн. рублей.

28 января 2002