16:05 Стратегия развития для регионов.

Судьба России решается в регионах. Это значит: чем успешнее развиваются субъекты федерации, тем богаче становится страна. Для Чувашии, не имеющей сырьевых ресурсов, особенно актуальной является проблема привлечения инвестиций – как за счет бюджетных источников, так и иностранных. Эта же проблема стоит и перед остальными дотационными регионами. 21 марта в Москве состоится практическая конференция по теме «Стратегия развития региона: технологии, опыт», которая проводится по инициативе компаний «Про-Инвест-ИТ» и «Про-Инвест Консалтинг» и при поддержке Гильдии инвестиционных и финансовых аналитиков(ГИФА). Цель форума – ознакомить представителей органов исполнительной власти с современными концепциями разработки эффективной стратегии социально-экономического развития территорий и лучшей российской практикой их реализации. Будут рассматриваться вопросы роли федеральных и региональных структур власти в решении проблем регионов, причины неуспеха многочисленных программ социально-экономического развития, подходы к улучшению бизнес-климата в регионе, эффективные формы и схемы финансирования проектов развития предприятий и другие, не менее важные для регионов вопросы. С докладами выступят представители федеральных и региональных органов власти, финансовых учреждений. Подробности можно узнать по тел. (095) 956-22-76 или по электронной почте: musienko@pro-invest.com.

29 января 2002