10:56 Чувашию пригласили на сайт "Деловая Италия"

Республика Чувашия в последние годы привлекает все более пристальное внимание потенциальных инвесторов из далекого зарубежья. И не только политической стабильностью, максимально благоприятным инвестиционным климатом, но и стремлением идти в ногу со временем, особенно в части внедрения передовых технологий. Так, Чувашия единственный из российских регионов стала первопроходцем в реализации федерального проекта «Электронная Россия», проведя в декабре прошлого года в Москве мероприятия, посвященные реализации в республике проекта РИАС(Республиканская информационная аналитическая система, или, как ее еще называют, «электронное правительство»). На днях в адрес Президента Чувашии Н.Федорова поступило письмо от посла Италии в Российской Федерации г-на Джанкарло Факко Бонетти с интересным предложением. Сознавая увеличивающееся значение двустороннего сотрудничества на региональном уровне, говорится в письме, что совпадает с личной заинтересованностью посла, он постарается встретиться с Президентом Чувашии в ближайшее время лично. При этом в качестве первого и весомого вклада в дальнейшее развитие экономического сотрудничества между итальянскими предприятиями и чувашскими товаропроизводителями, г-н Бонетти предлагает чувашским партнерам воспользоваться специальным веб-сайтом в интернете «Деловая Италия», предназначенным для предприятий, бизнесменов, специалистов и всех. Кто интересуется Италией. Веб-сайт содержит информацию общего характера о географической, политической, экономической и инвестиционной системах этой средиземноморской страны. Здесь имеются также отраслевые банки данных об итальянских предприятиях, заинтересованных в российском рынке, и другие полезные для российской стороны сведения. Материалы для веб-сайта готовит отдел по развитию торгового обмена посольства Италии, который одновременно является подразделением Итальянского института внешней торговли(ИЧЕ). В России же действует сеть представительств и корпунктов ИЧЕ, оказывающих бесплатные услуги российским компаниям по поиску партнеров в Италии.

01 февраля 2002