09:17 Субсидии получат нуждающиеся.

На состоявшемся в конце минувшего года заседании Межведомствен- нной комиссии по реализации Программы реформирования системы управления общественными фи нансами. Было отмечено, что первый этап реализации Программы прошел в Чувашии успешно: итогом стало подписание с Минфином РФ соглашения об оказании технической помощи республике в рамках Проекта технического содействия реформ бюджетной системы на региональном уровне. В министерстве экономического развития и торговли в декабре побывали директор проекта МБРР по реформированию региональных финансов А.Лавров и специалисты банка, обсудившие с тогдашним руководством министерства проекты на ближайший период. С начала нового года Минэкономразвития и торговли приступило к выполнению намеченных задач. В частности, установлению экономически обоснованных тарифов на коммунальные услуги с определением затрат нормативным методом, предусмотрев варианты расчета на основе «давальческого сырья». Этот вопрос рассматривается в Минэкономразвития и торговли еженедельно на заседаниях рабочей группы, вносятся предложения по установлению экономически обоснованных тарифов по каждому конкретному предприятию, оказывающему услуги водоснабжения и канализации. Кроме того, для повышения эффективности мероприятий по соответствию оплаты жилищно-коммунальных услуг населением федеральным стандартам, Минэкономразвития совместно с другими министерствами и ведомствами отрабатывает систему предоставления субсидий с учетом адресности(нуждаемости).

06 февраля 2002