14:02 Минэкономразвития направило предложения по лицензированию игорного бизнеса в Госсовет.

Вступивший в силу с 10.02.02г. федеральный Закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» охватывает, помимо прочего, и сферу игорного бизнеса и предусматривает лицензирование организаций и содержание тотализаторов и игорных заведений. В частности, Законом утвержден единый порядок лицензирования отдельных видов деятельности, которым руководствуется Правительство РФ при разработке положений о лицензировании конкретных видов деятельности. Однако, по мнению специалистов Минэкономразвития и торговли ЧР, представленный в министерство для согласования проект федерального закона в сфере лицензирования игорного бизнеса в некоторых статьях вступает в противоречие с федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» и требует некоторой доработки. Свои предложения Минэкономразвития и торговли республики направило в комитет по бюджетно-финансовым вопросам и экономической политике Госсовета Чувашии.

19 февраля 2002