14:10 Будем пить йодированную воду.

В Чувашии вот уже несколько лет выпускаются ряд сортов лечебной и лечебно-столовой минеральной воды местного производства, составляя конкуренцию знаменитым кавказским минводам. Дело это хоть и не приносит миллионов, зато надежно и по-своему прибыльно – ведь дары природы не стоят производителям ни копейки. Хотя добычей и разливом местной минеральной воды занимаются уже не одно предприятие, их список решил пополнить и фермер из Чебоксарского района. В настоящее время его бизнес-план находится на рассмотрении в Минэкономразвития и торговли республики. Проект предусматривает комплексное освоение минеральных природных столовых лечебных вод, розлив, а также приготовление воды высшего качества для детского питания, йодированной воды с применением высоких технологий. 20 проц. сметной стоимости производства профинансирует сам предприниматель. Остальные он намерен получить в виде инвестиционного кредита.

19 февраля 2002