10:33 Деловой визит представителей бизнеса и финансовых кругов Югославии.

По приглашению Министерства экономического развития и торговли ЧР 20 февраля в Чебоксарах с деловым визитом побывали представители бизнеса и финансовых кругов Югославии. М.Зегевич возглавляет одну из крупнейших строительных фирм, известную во многих странах мира возведением современных офисных зданий, жилых домов, аэровокзальных сооружений. Именно фирма «Сyvas General Trade ltd.» выиграла тендер и сейчас завершает реконструкцию аэровокзального комплекса «Домодедово» в Москве, который стал самым современным и комфортабельным среди подобных сооружений в России. Отмечая высокий рейтинг Чувашии среди российских регионов и интенсивное строительство в нашей республике, югославские гости сказали, что считают за честь внести свой вклад в развитие общественной инфраструктуры Чувашской Республики. В ходе проведенных переговоров с Председателем Кабинета Министров ЧР Н.Партасовой и Первым заместителем Председателя Кабинета Министров В.Красновым, а также министром строительства и архитектуры ЧР В.Филатовым, были высказаны взаимные намерения о развитии сотрудничества между Чувашией и Югославией по ряду направлений. Прежде всего, привлечению инвестиций и высоких технологий в строительство и реконструкцию объектов гостиничного комплекса, в том числе запланированных к пуску к дням проведения в Чебоксарах Кубка Европы по спортивной ходьбе в 2003 году. Югославская сторона выразила желание включиться и в программу реконструкции речного порта гор. Чебоксары. Заинтересовала их также программа развития индустрии туризма в республике и другие проекты. Гости из Югославии сказали. Что намерены не только строить, но и вкладывать инвестиции для более успешной реализации некоторых интересных программ.

21 февраля 2002