11:13 "Золото" чувашских предприятий.

Один из способов привлечения потребителя - участие в ярмарках, выставках и различных конкурсах. В 2001 году, по данным Минэкономразвития и торговли ЧР, чувашские товаропроизводители участвовали в 9 межрегиональных. всероссийских и международных ярмарках, в том числе в УШ-й Международной ярмарке "Продэкспо-2001", выставке-ярмарке изделий народных художественных промыслов и легкой промышленности, российской агропромышленной выставке, двух выставках-ярмарках сельхозпродукции чувашских товаропроизводителей и изделий художественных промыслов Чувашии в Москве. Продукция чувашских товаропроизводителей, судя по результатам выставок, пользуется заслуженным успехом и неоднократно отмечалась наградами Программы - конкурса "100 лучших товаров России" и Президентской Программы "Всероссийская марка(Ш тысячелетие)". По данным Минэкономразвития и торговли ЧР, в 2001 году промышленные предприятия республики были удостоены 17 платиновых, 31 золотой и 10 серебряных "Знаков качества". Два вида продукции чувашских товаропроизводителей удостоены марки "100 лучших товаров России". Информация о товарах-победителях и их производителях внесена в ежегодный каталог Госстандарта РФ "Российское качество. 100 лучших товаров" и в книгу "Лучшие товары, услуги и технологии России на пороге Ш тысячелетия".

15 марта 2002