11:24 Компьютер - в службе быта.

За последние годы компьютер становится незаменим не только на производстве, в медицине. образовании и т.д. Активно внедряется он и в такую отрасль, как бытовое обслуживание населения. Так, компьютерное проектирование применяется в парикмахерских и фотосалонах, при изготовлении одежды. По данным Минэкономразвития и торговли ЧР, компьютерное проектирование причесок организовано в некоторых предприятиях бытового обслуживания Чебоксар, Новочебоксарска и Шумерли. В Шумерле также осуществляется и компьютерное проектирование фотографий в фотомастерских. В Чебоксарах внедрен такой новый вид услуг, как подбор и вязка трикотажных изделий с помощью компьютерной графики.

15 марта 2002