16:44 Кадровый эксперимент.

На прошлой неделе в Минэконоразвития России состоялось совещание по вопросу организации эксперимента в сфере государственного и муниципального управления, который предусматривается провести на территории Чувашской Республики в рамках реализации «Концепции реформирования системы государственной службы Российской Федерации». В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Чувашский Республики. По результатам совещания Минэкономразвития Чувашии, Управление кадров и государственной службы Администрации Президента Чувашской Республики совместно с министерствами и ведомствами должны выработать предложения по содержанию эксперимента, определить группу специалистов-экспертов для проведения функционального анализа, социологических исследований и апробации новых финансовых механизмов. Необходимые для проведения эксперимента документы разрабатываются в Минэкономразвития России, в ГУ-Высшей школе экономики. Одной из составных частей работы будет изучение и обобщение опыта в части экономических механизмов функционирования государственных органов. Более подробно об основном содержании работы по проведению кадрового эксперимента будет рассказано в последующих выпусках новостей.

26 марта 2002