13:03 Рабочие заседания Консультационного совета.

Департамент развития предпринимательской деятельности Минэкономразвития Чувашской Республики сообщает, что 25 и 28 марта 2002г. состоялись рабочие заседания Консультационного совета (куда вошли руководитель вышеназванного Департамента - Николаев О.А., представители ТПП Чувашской Республики, Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, Союза предпринимателей и профсоюза работников предприятий с иностранными инвестициями) по поддержке Программы Европейского Союза ТАСИС, которая предлагает малым и средним предприятиям Чувашской Республики принять участие в проекте, предусматривающим получение ими бесплатной консультационной помощи в области маркетинга, бизнес-планирования, финансирования (кредитования), обучения персонала, поиска бизнес-партнеров, развития производства, управления качеством, проблем персонала и организационной структуры, информационных и коммуникационных технологий, а также юридического консультирования в период с 1 апреля по 15 августа 2002 года. На 28 марта т.г. уже поступило 66 заявок от малых и средних предприятий Чувашской Республики на участие в проекте с указанием потребностей в консультационных услугах. Консультационные услуги будут оказаны отобранными на конкурсной основе консультационными организациями, осуществляющими свою деятельность в Чувашской Республике при содействии советников из Европейского Союза. По данным рабочей группы проекта поступила 21 заявка от организаций, желающих оказывать такие услуги. Срок подачи заявок продлен до 10 апреля т.г. Окончательные итоги будут подводиться 11 апреля т.г.

29 марта 2002