15:30 К итогам поездки членов Правительства Чувашии в Ибресинский район.

Как уже сообщалось, 26 марта 2002 г. состоялась рабочая поездка Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Н.Ю.Партасовой, с участием министра экономического развития и торговли Чувашской Республики М.И.Илларионовой в Ибресинский район Чувашской Республики. Основным вопросом обсуждения стало социально-экономическое развитие района. Несмотря на то, что объемы промышленного производства в районе в действующих ценах как по итогам за 2001 г., так и за два месяца т.г. превышают 100%-ый уровень, индекс физического объема промышленного производства составляет чуть более 92%. Учитывая, что администрацией района не приняты своевременные меры по участию в открытом конкурсе среди районов и городов ЧР на лучшую комплексную схему градостроительного планирования, рекомендовано обеспечить участие района во втором этапе конкурса на лучшую схему градостроительного планирования развития территории. С целью ведения оптимального и эффективного градостроения, предложено разработать социально-экономический паспорт Ибресинского района. Минэкономразвития Чувашии оценит эффективность проекта по строительству очистных сооружений колхоза «Красный партизан», являющегося заключительным этапом по строительству цеха по переработке сельскохозяйственной продукции. Приоритетность реальных бизнес-планов развития ЗАО «Липовский лесопункт», ЗАО «Ибресинская мебельная фабрика», ЗАО «Ибресинский лесокомбинат», в разработке которых Минпром ЧР окажет помощь администрации района и руководителям предприятий, заключается в сохранении и развитии лесоперерабатывающей промышленности района. После проведения специалистами отраслевых министерств детальной оценки затрат с представлением акта обследования здания, помещений действующей школы и экономического обоснования, будет принято решение о создании на базе Ширтанского СДК культурно-образовательного центра.

29 марта 2002