16:03 Японский центр в Нижнем Новгороде.

В соответствии с межправительственным соглашением России и Японии, начиная с октября 1994 года, в России было открыто шесть японских центров. 23 октября прошлого года в Н.-Новгороде был открыт еще один японский Центр, в который Япония инвстировала свыше 1 млн. долларов. Главной задачей Центра является содействие реформам в РФ. Основными направлениями – проведение лекций и семинаров по менеджменту, маркетингу, финансам, внешней торговле, бухгалтерии и финансовой отчетности, курсов японского языка и компьютерных. Деятельность японского Центра представляет собой одно из звеньев технического содействия России со стороны японского правительства, при этом основные усилия направлены на подготовку хозяйственников и предпринимателей, занятых в российской рыночной экономике. Для тех, кто успешно освоил учебную программу японского центра, по результатам тестирования планируется стажировка в Японии от двух недель до полутора месяцев на безвозмездной основе. Слушатели центра отбираются на конкурсной основе из числа работников местных администраций, руководителей предприятий и организаций, частных компаний. Уважаемые господа, более подробную информацию вы можете получить, позвонив по телефону: (8312) 39-14-78, или отправив запрос по адресу public@kreml.nnov.ru (Комитет по внешнеэкономическим связям Ассоциации «Большая Волга»). Или по тел. 62-46-91 (Отдел внешнеэкономических связей Минэкономразвития ЧР)

01 апреля 2002