16:27 Канашский район будет развиваться.

Этот район Чувашии, который пересекает самая протяженная в мире железнодорожная магистраль – Транссиб – должен максимально полно использовать свое выгодное расположение в интересах проживающих в районе людей. Именно в этих целях разработана Программа социально-экономического развития Канашского района, принятой Канашским районным Собранием депутатов. Программой предусмотрено реформирование и приватизация перерабатывающих предприятий с учетом местных особенностей, обеспечивающих сельхозпроизводителям реальное участие в управлении деятельностью предприятий - приватизация мясокомбината, кондитерской фабрики и т.д. Предусмотрен ввод в действие 23,8 км дорог, 238 км газовых сетей, газификация 3300 индивидуальных домов, оптимизация сети образовательных учреждений, усиление профилактической направленности здравоохранения, строительство спортивных сооружений. Очевидно, через несколько лет Канашский район сильно изменится: ведь развитая общественная инфраструктура окажет благотворное действие на все сферы жизни граждан. В том числе на демографическую обстановку. Главное – не терять веры, быть упорными в достижении целей. Канашцы обладают этими качествами. (Программа в развернутом виде будет размещена на сайте Минэкономразвития Чувашии).

09 апреля 2002