09:03 Впервые в республике – открытый конкурс подрядчиков по строительству газопроводов.

Вчера в Минэкономразвития Чувашии (совместно с Минстроем ЧР) впервые в республике был проведен открытый конкурс по определению генеральных подрядных организаций для строительства газопроводов в республике на 2002 год. Принять участие в конкурсе решили 11 организаций, в том числе и из других регионов Приволжского федерального округа. Члены конкурсной комиссии, которую возглавляет заместитель Председателя Кабинета Министров – министр экономического развития и торговли М.Илларионова, внимательно изучат документацию, представленную организациями в соответствии с порядком участия в конкурсе, причем требования к потенциальным подрядчикам весьма строги. Основными критериями являются стоимость работ, сроки их выполнения, финансовое положение конкурсанта, наличие производственных мощностей и опыт работы в данной сфере. Победитель будет определен в срок не позднее 16 апреля 2002 года. Результаты конкурса будут доведены до всех его участников, а также до республиканских и федеральных органов исполнительной власти.

10 апреля 2002