16:31 Наши деловые женщины приехали из Москвы с наградами

С 28 февраля по 5 марта 2003 г. в Москве на ВВЦ Ассоциация женщин-предпринимателей России под патронажем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Российского Союза Товаропроизводителей, Вольного экономического общества России, при информационной поддержке газет «Содружество», «Промышленный еженедельник», «Бизнес для всех», журналов «Босс», «Чудесные мгновения» в рамках VII Международного форума «Мир – женщины – Россия - Москва» провела VI Всероссийский конкурс «Женщина - директор года» и выставку-ярмарку. Конкурс является авторской программой Президента Ассоциации женщин-предпринимателей России Т.Г.Малютиной и реализуется Ассоциацией женщин-предпринимателей России: ее отделениями совместно с исполнительными органами власти и различными общественными организациями для: - выявления и поощрения женщин, добившихся значительных успехов в деятельности своего предприятия; занимающихся решением социальных проблем, благотворительной деятельностью, конкретной общественной работой; - распространения опыта эффективного руководства; - формирования банка данных лучших женщин-руководителей. На форуме Чувашскую Республику представляли победительницы первого Республиканского конкурса «Женщина-директор года 2002 года» - директор ЗАО «Чурачикский завод железобетонных изделий» Альбина Ивановна Никифорова и директор Цивильской средней общеобразовательной школы № 2 Татьяна Геннадьевна Кузьмина. На форум собрались участницы со всех регионов России, а также Болгарии, Китая и др. стран. В его рамках состоялись интерактивное общение, деловые встречи, концерты, выставки, презентация фирм, показ моделей одежды, встречи женщин-участниц с деятелями культуры, искусства, науки и множество других интересных мероприятий. Состоялись круглые столы по проблемам образования, экономики, здравоохранения, культуры, роли женщины-руководителя в решении социальных проблем. Проведена презентация 2-го тома книги «Женщины-предприниматели - золотой фонд России». По итогам Всероссийского конкурса «Женщина - директор года» директор ЗАО «Чурачикский завод железобетонных изделий» А.И.Никифорова награждена золотой именной медалью, а директор Цивильской средней образовательной школы №2 Т.Г.Кузьмина - Дипломом победительницы II степени. Кроме того, Оргкомитетом Всероссийского конкурса направлено благодарственное письмо в адрес Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова.

13 марта 2003