12:00 Предприниматели Танзании приглашают к сотрудничеству чувашских бизнесменов

Посольство Российской Федерации в Танзании в адрес Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова направило предложения, содержащие заинтересованность танзанийских предпринимателей в двусторонних связях с регионами России. Объединенная Республика Танзания находится в Восточной Африке на побережье Индийского океана и на островах Занзибар и Пемба. Территория ее составляет 945,1 тыс. кв. км, на которой проживает свыше 32 млн. чел. Республика в дипломатических отношениях с Российской Федерацией еще с 1961 года. Ведущая отрасль танзанийской экономики – сельское хозяйство. Танзанийцы выращивают кофе, хлопок, чай, табак, орехи, гвоздику, сизаль, кукурузу, рис. В республике работают предприятия по переработке сельхозпродукции, текстильные фабрики, заводы по производству удобрений, цемента, нефтепереработке. Красивейшие в Африке заповедники – Нгорон-горо, Лейк-Маньяра, Серенгети и высочайшая гора континента – Килиманджаро – все эти красоты расположены в Танзании. Что и притягивает в страну огромное количество туристов. Многие фирмы и компании из стран Европейского Союза, США, Японии, Южной Кореи, Индии и Китая активно осваивают танзанийское экономическое пространство, такие его сферы как разведка и добыча нефти, газа, золота и драгоценных камней, телекоммуникации, транспорт, рыболовство и сельское хозяйство. Танзанийцы очень заинтересованы в развитии взаимовыгодных связей с регионами Российской Федерации и готовы создать для российских деловых кругов режим наибольшего благоприятствования. В случае заинтересованности в развитии внешнеэкономических связей с Танзанией предлагаем направить информацию в адрес Отдела внешних связей Минэкономразвития Чувашии. Контактные телефоны: 62-46-91, 62-06-49.

14 марта 2003