Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

13:11 Cостоялось заседание рабочей группы по рассмотрению тарифов на услуги водоснабжения и канализации

17 марта в Министерстве экономического развития и торговли Чувашской Республики состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению тарифов на услуги водоснабжения и канализации. Рабочая группа из числа специалистов Минэкономразвития, Минэнергетики и ЖКХ, а также Чувашского Управления антимонопольного министерства рассмотрела заявки о пересмотре тарифов от восьми предприятий: Ядринского МПО ЖКХ, ОАО «Комплекс отдыха и туризма «Волжанка», ООО «Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры», Атлашевского МП «Жилкомхоз», Урмарского МУП «Бытовик», Канашского МПП ЖКХ, ООО «Пивоваренная фирма «Шоршелская», Канашской дистанции гражданских сооружений водоснабжения и водоотведения Казанского отделения Горьковской железной дороги. На заседании, помимо представителей предприятий-заявителей, приняли участие и специалисты администраций районов, к которым относятся эти предприятия. Участие последних в такого рода совещаниях просто необходимо, поскольку только они способны определить, как скажется пересмотр тарифов на населении.

Одной из причин, побудивших предприятия обратиться в министерство с просьбой пересмотреть тарифы, является увеличение цен на электричество. Поэтому без повышения тарифов на услуги водоснабжения и канализации не обойтись. Изучив представленные расчеты, рабочая группа предложила установить для этих предприятий экономически обоснованные тарифы, ориентируясь при этом на затраты каждого предприятия, параллельно согласовывая их с районными администрациями.



18 марта 2003
00:00
Поделиться