Чем грозят изменения в Уголовный кодекс РФ нарушителям закона?

11.03.2003 г. принят Федеральный закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации». Согласно части первой ст.171 и 172 слова «условий лицензирования» заменены словами «лицензионных требований и условий». Данные статьи УК РФ предусматривают, что осуществление предпринимательской и банковской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, наказывается штрафом в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

03 апреля 2003