В Пензе на заседании Комитета по международным и внешнеэкономическим связям Ассоциации "Большая Волга" обсуждались таможенные проблемы

В Пензе состоялось совместное заседание Комитета по международным и внешнеэкономическим связям Ассоциации экономического взаимодействия "Большая Волга" Консультационного совета при Приволжском таможенном управлении по работе с участниками внешнеэкономической деятельности. В работе заседания принимали участие Губернатор Пензенской области В.И. Бочкарев и его заместители, начальник Приволжского таможенного управления А.А. Вагин, руководители таможенных служб регионов Российской Федерации, министры и руководители внешнеэкономических служб регионов Поволжья, представители предприятий. Были обсуждены вопросы взаимодействия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации с таможенными органами в сфере развития внешнеэкономической деятельности; рассмотрены проблемы, связанные с соблюдением порядка возмещения НДС по экспортным операциям, повышению качества подготовки таможенной и государственной статистики внешней торговли субъектов Российской Федерации. На заседании приняты рекомендации, которые будут способствовать и упрощать решение проблем, связанных с таможенным оформлением экспортно-импортных операций для предприятий-экспортеров.

03 апреля 2003