10:30 Пересмотрены тарифы на услуги водоснабжения и канализации

Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению проектов тарифов на услуги, оказываемые предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства республики. Были рассмотрены расчетные материалы по обоснованию уровней тарифов, представленные ООО «Очистные сооружения» г.Марпосад на услуги канализации и ФГУП «Цивильская семеноводческая станция» - на услуги водоснабжения. На заседании присутствовали руководители экономических служб администраций Марпосадского и Цивильского районов, а также названных предприятий. По итогам заседания приказом министра экономического развития и торговли Чувашской Республики с 1 июня 2003 г. установлены экономически обоснованные тарифы и тарифы для промышленных и приравненных к ним потребителей: для ООО «Очистные сооружения» - на услуги канализации в размере 7,90 руб. за 1 куб. м (без НДС); для ФГУП «Цивильская семеноводческая станция» – на услуги системы водоснабжения в размере 5,70 руб. за 1 куб. м (без НДС). Главным фактором, вызвавшим повышение тарифов, является рост цен на электроэнергию.

03 июня 2003