Центр технического обслуживания ККМ ЗАО "Спецремонт" допускает нарушения в своей работе

В соответствии с планом работы Координационного совета по деятельности центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин работниками Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики, Управления Министерства России по налогам и сборам по Чувашской Республики проведена проверка деятельности центра технического обслуживания контрольно-кассовых машин ЗАО «Спецремторг». В ходе проверки в работе центра технического обслуживания контрольно-кассовых машин установлен ряд нарушений: рабочее место электромеханика требует оборудования в соответствии с эргономическими требованиями ГОСТа «Рабочее место сидя»: не должно быть мягкой мебели, должен быть нейтрализующий свинец раствор 1% уксусной кислоты для обработки рук. На предприятии не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда согласно постановлений Минтруда РФ № 12 от 14.03.97 г. «О проведении аттестации рабочих мест по условиям труда» и № 28 от 24.04.02 г. «О создании системы сертификации работ по охране труда в организациях». Предложено устранить имеющиеся недостатки в работе ЦТО и о принятых мерах сообщить Министерству экономического развития и торговли Чувашской Республики, Управлению Министерства России по налогам и сборам по Чувашской Республике до 29.06.03 г.

04 июня 2003