10:00 О реализации лесосечного фонда в I полугодии 2003 года.

Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики подвело итоги реализации лесосечного фонда в I полугодии 2003 года. За указанный период лесхозами республики лесосечный фонд 2003 года предоставлен лесопользователям в аренду и краткосрочное пользование в объеме 155,9 тыс куб. метров или более 31 процента годового объема. При этом выписано лесорубочных билетов на отпуск древесины в краткосрочное пользование в объеме 142,76 тыс куб. метров - 35,8 % от предусмотренного объема. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года администрации районов и городов улучшили работу по освоению лесосечного фонда. Так, в I полугодии т.г. администрациями районов и городов выписан лесосечный фонд в объеме 118,91 тыс куб. метров или 43,5 процента от предусмотренного годового объема, в том числе хвойных пород – 16,01 тыс куб. метров (65,1%). В аналогичном периоде прошлого года лесосечный фонд был выписан в объеме 94,7 тыс куб. метров (36,1%). Активная работа по освоению лесосечного фонда ведется в администрациях Батыревского, Ибресинского, Комсомольского, Шемуршинского, Яльчикского, Янтиковского районов и г.Алатыря. Полностью выбран лесосечный фонд по хвойному хозяйству в администрациях Ибресинского, Шемуршинского районов и гг. Алатырь и Новочебоксарск. По результатам проведенных лесных аукционов выписано лесорубочных билетов на отпуск древесины в объеме 21,25 тыс куб. метров против предусмотренного постановлением 96,0 тыс куб.метров, что составляет 22,1 поцента, в том числе древесины хвойных пород – 4,0 тыс куб. метров (72,7%. Полностью выбран лесфонд, предусмотренный на эти цели, по Ибресинскому, Опытному и Ядринскому лесхозам. Лесосечный фонд, предоставленный в аренду для заготовки древесины рубками главного пользования, выписан в объеме 13,15 тыс куб. метров или 13,3 процента от выделенного количества .

05 августа 2003