10:05 Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению проектов тарифов на услуги систем водоснабжения и канализации

Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению проектов тарифов на услуги систем водоснабжения и канализации, где были заслушаны результаты экономической экспертизы расчетных материалов, представленных следующими предприятиями: РГУП "Цивильский ветсанутильзавод", МУП "ПО ЖКХ администрации Цивильского района", ОАО "Шихазанская сельхозтехника", МУП Аликовского района "Тепловодоканал "Аликовский", МУП "Заволжское территориальное управление ЖКХ" г. Чебоксары. Кроме членов рабочей группы на заседании присутствовали представители экономических служб администраций районов и городов, а также названных предприятий. Ранее установленные тарифы действовали в МУП "Заволжское территориальное управление ЖКХ" г. Чебоксары с 2000 г., в РГУП "Цивильский ветсанутильзавод" и ОАО "Шихазанская сельхозтехника" – с 2001 г., в остальных двух – с 2002 г. По итогам заседания приказом министра экономического развития и торговли Чувашской Республики с 1 сентября 2003 г. для названных предприятий установлены экономически обоснованные тарифы и тарифы для промышленных и приравненных к ним потребителей, уровень которых не превышает среднереспубликанский. Главными факторами, вызвавшими повышение тарифов, являются: увеличение цен на электроэнергию с 15 февраля т.г. и рост затрат на ремонт водопроводно-канализационных сетей.

03 сентября 2003