09:30 Международная конференция продолжается

Вчера в Чебоксарах открылась двухдневная Международная конференция "Инвестиционный потенциал Чувашской Республики". На столь представительный форум съехались представители органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, крупного бизнеса и деловых кругов из России и зарубежных стран, инвестиционных и венчурных фондов, банков, лизинговых компаний. В конференции принимают участие иностранные гости из Коммерцбанк АГ и Банкгезельшафт (Германия), CORPO (Австрия), ROCAM (Италия), Европейского делового клуба в РФ, Венгерского представительства в России и другие. В Чебоксары съехались российские банкиры, а также представители крупнейших лизинговых компаний: Группа лизинговых компаний «Лига», ООО «Лизинг-Траст», «Универсальный лизинговый холдинг» и другие. Значительную роль в конференции сыграют представители организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства: Фонд поддержки малого предпринимательства «ФОРА», Франчайзинговый центр малого бизнеса, ООО «Исследовательско-консультационная фирма «АЛЬТ». Более 100 предприятий республики принимают участие в конференции с тем, чтобы наладить партнерские отношения и представить свои инвестиционные проекты. Вчера участники конференции слушали доклады. Сегодня в рамках конференции в Доме правительства пройдут круглые столы по темам: «Практические вопросы финансирования российских предприятий: кредиты, венчурное финансирование, лизинг» и «Возможности привлечения инвестиций в предприятия малого и среднего бизнеса».

17 сентября 2003