Внешнеторговый оборот республики растет

Внешнеэкономическая деятельность республики в январе - августе характеризовалась положительными тенденциями. Внешнеторговый оборот Чувашии за этот период составил 102,2 млн.долл.США и по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличился на 2,5%: экспорт составил 65,3 млн.долл.США (увеличение на 20,3%), импорт - 36,9 млн.долл.США (уменьшение на 18,7 %). Сальдо внешнеторгового оборота по итогам восьми месяцев текущего года сложилось положительным и составило 28,4 млн. долларов США. В общем объеме экспортных поставок 71,4% пришлось на страны вне СНГ и 28,6% - на государства-участники СНГ, в импортных поставках – соответственно 89,2% и 10,8%. В общем объеме экспорта продукции основная доля приходится на страны вне СНГ, экспорт в государства-участники СНГ, за январь-август текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 49,6%.

24 сентября 2003