09:50 Проверено качество питания учащихся

В ноябре месяце 2003 года специалистами РГУ "ТОСТ пищевая лаборатория" было проверено 33 предприятия общественного питания по вопросам качества питания учащихся в общеобразовательных школах, в том числе: - 8 столовых техникумов; - 11 столовых профтехучилищ; - 10 столовых школ; - 4 предприятия общедоступной сети. Анализ проведенных проверок и лабораторных исследований показал, что в целом работа предприятий общественного питания организована удовлетворительно. Неудовлетворительные результаты лабораторных исследований получены по столовой Техникума строительства и городского хозяйства, где организует питание столовая ОАО «Монолитстрой». Директору столовой Прокуровой Е.А. были направлены материалы проверок для обсуждения на производственном совещании с работниками столовой и принятия мер по устранению недостатков. По материалам обследования столовых школ с. Моргауши и деревни Б.Сундырь в ноябре месяце текущего года отделом образования администрации Моргаушского района была предоставлена информация об устранении ранее выявленных недостатков. Также ими проведена определенная работа по укреплению материально-технической базы столовых школ: приобретены двухкамерный холодильник, столы для приготовления салатов и нарезки хлеба, настольные весы, термометры для холодильного оборудования, столовая посуда и кухонный инвентарь, санспецодежда. В целом, в течение ноября т.г. по вопросам организации выпуска кулинарной продукции пищевой лабораторией оказана практическая помощь 12 предприятиям общественного питания, в том числе столовым средних образовательных школ № 1,2 п. Вурнары.

22 декабря 2003