16:02 Минэкономразвития объявляет конкурс по программе сохранения и возрождения народных ремесел

Минэкономразвития Чувашии объявляет открытый конкурс на выполнение мероприятий Республиканской программы сохранения, развития и возрождения народных художественных промыслов и ремесел в Чувашской Республике на 2004 год по: 1. Формированию и развитию инфраструктуры поддержки: а) создание домов ремесел, центров возрождения народных промыслов, творческих лабораторий в районах и городах республики; б) создание на предприятиях народных художественных промыслов ассортиментных кабинетов, музеев; в) содействие в открытии специализированных магазинов и отделов по сбыту изделий народных художественных промыслов и ремесел; г) создание специализированного магазина по сбыту изделий народных художественных промыслов «Город мастеров» на территории туристического причала Чебоксарского речного порта; д) создание творческих лабораторий по художественной обработке металла, по художественной эмали, предусматривающее наглядное представление процесса изготовления изделий. 2. Информационному обеспечению: а) выпуск каталога (в том числе в сети Интернет) и тематической литературы о художественных промыслах и ремеслах Чувашской Республики; б) проведение конкурса на лучшую публикацию о народных художественных промыслах в средствах массовой информации; в) проведение республиканского конкурса «Мастер – наследие народного искусства»; г) подготовка программ и рубрик о народных художественных промыслах на радио и телевидении; д) разработка и создание туристических маршрутов с посещением мест традиционного бытования народных промыслов: разработка бизнес-планов туристических маршрутов. 3. Научно-методическому и кадровому обеспечению: а) подготовка и издание учебных пособий по видам народных художественных промыслов и ремесел для детских учреждений, художественных училищ; б) организация и проведение семинаров, конференций по проблемам развития народных художественных промыслов и ремесел; в) проведение научных исследований по истории, теории и современной практике народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. 4. Рекламной и выставочной деятельности: а) организация фестивалей, выставок-ярмарок народных художественных промыслов, участие предприятий и мастеров, выпускающих изделия народных промыслов в республиканских, общероссийских, межрегиональных и международных выставках-ярмарках; б) организация показа коллекций национальной одежды; в) размещение рекламных щитов о народных художественных промыслах Чувашии. Конкурс состоится 19 февраля 2003г. в 14 часов по адресу: г. Чебоксары, пл. Республики, д.1, Дом Правительства, Минэкономразвития Чувашии (каб. 115). Заявки принимаются до 17 часов 18 февраля 2003г. по адресу: г. Чебоксары, ул. Урицкого, 43, Минэкономразвития Чувашии (каб. 636). К участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица в соответствии с действующим законодательством. С условиями проведения конкурса можно ознакомиться по тел. 62-07-92, 62-20-12. «Минэкономразвития Чувашии объявляет открытый конкурс на выполнение мероприятий Республиканской программы государственной поддержки малого предпринимательства в Чувашской Республике на 2004 год по: 1. Совершенствованию внешней среды развития малого предпринимательства: а) подготовка и проведение радио и телепередач по проблемам развития малого предпринимательства; б) проведение рабочих встреч, семинаров и «круглых столов» по проблемам развития малого предпринимательства, конференций и съездов; в) организация и проведение ежегодного республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии»; г) организация и проведение конкурса «Лучшее освещение темы предпринимательства в средствах массовой информации» 2. Повышению эффективности функционирования государственной инфраструктуры поддержки малого предпринимательства: а) подготовка и выпуск информационных изданий по предпринимательской деятельности; б) изучение проблем развития предпринимательской деятельности, разработка республиканских и муниципальных программ развития и поддержки малого бизнеса; в) организация деятельности Центров поддержки предпринимательства в Чувашской Республике. 3. Рекламной и выставочно-ярмарочной деятельности: а) подготовка единой экспозиции Чувашской Республики для участия в Международной выставке «Путешествия и туризм «MITT-2004» (г. Москва); б) подготовка единой экспозиции для участия в днях Чувашской Республики в Посольстве Венгерской Республики в г. Москве; в) подготовка единой экспозиции Чувашской Республики для участия в IX Всероссийской научно-промышленном форуме «Россия единая» (г.Н.Новгород); г) подготовка единой экспозиции Чувашской Республики для участия в Российской агропромышленной выставке (г. Москва); д) изготовление презентационных материалов о проведении крупных выставочных мероприятий; е) организация и проведение в рамках выставки «Чувашия – новое время» презентаций муниципальных образований, победивших в конкурсе на право проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Республики. Конкурс состоится 9 февраля 2003г. в 14 часов по адресу: г. Чебоксары, пл. Республики, д.1, Дом Правительства, Минэкономразвития Чувашии (каб. 115). Заявки принимаются до 17 часов 8 февраля 2003г. по адресу: г. Чебоксары, ул. Урицкого, 43, Минэкономразвития Чувашии (каб. 635). К участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица в соответствии с действующим законодательством. С условиями проведения конкурса можно ознакомиться по тел. 62-20-12».

23 декабря 2003