Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

О выполнении поручений Председателя Кабинета Министров Н.Партасовой

 

Сегодня можно отметить, что поручения Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Н.Ю. Партасовой по обеспечению выполнения принятых обязательств в рамках Соглашения о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве и доработке проекта Программы социально-экономического развития Чебоксарского района на 2003-2006 годы, в целом выполнены.

Так, для приведения работы Ишакского рынка в соответствие с современными санитарными, противопожарными требованиями администрацией рынка ОАО «Продовольственно-вещевая ярмарка «Ишакский базар» разработан план мероприятий.

Реализованы следующие мероприятия: установлена ограда с фасадной стороны территории рынка; изолировано место для рубки мяса; клеймение мяса осуществляется «Чебоксарской станцией по борьбе с болезнями животных»; установлены два контейнера для сбора мусора; специалистами ЦГСН в Чебоксарском районе осуществляется постоянный контроль за качеством реализуемой продукции; своевременно проводятся санитарные уборки территории рынка; цифровое обозначение мест для продавцов рынка; ведутся работы по подключению к электросетям территории рынка.

Кроме того, перед руководителями предприятий и организаций района поставлена задача по направлению своих специалистов на повышение квалификации в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства. Идет процесс ознакомления с условиями конкурса и подбора кадров для направления на конкурс. Информация о предстоящем отборе и с обращением о направлении специалистов на переподготовку и повышение  квалификации в рамках Президентской программы напечатана в районной газете «Таван Ен». В Соглашении о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и администрацией Чебоксарского района предусмотрено направить 5 человек.

Целенаправленная работа администрации района  является максимально полезной для жителей, развития и совершенствования районной среды. Тем не менее, много еще предстоит сделать. Хочется верить, что в летописи созидательной деятельности  местной администрации будут отмечены новые славные достижения.



13 февраля 2004
00:00
Поделиться