Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Порецком районе определили точки роста в промышленной сфере

Специалисты администрации Порецкого района в рамках выполнения протокольных поручений Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Н.Ю. Партасовой проанализировали фактическое состояние финансово-хозяйственной деятельности промышленных предприятий Порецкого района и определили точки роста отрасли "Промышленность" на среднесрочную перспективу.

Так, объем производства продукции и услуг предприятиями промышленности района в 2003 году с учетом объемов малых предприятий (ООО «Хлебозавод», ООО МНПП «А-Керамик») составил 30,9 млн. рублей, или 118,8 % к принятому обязательству на 2003 год. Произведено 5 млн. штук кирпича, выработано 235 тонн крахмала, в том числе 5 тонн из зерна пшеницы, выработано 9100 Гкал тепловой энергии. Устойчиво в течение года работали РГУП «Порецкий издательский дом», МУП «Объединенные котельные и тепловые сети», ООО «Хлебозавод», увеличив объемы производства продукции и услуг на 12-20 % к уровню прошлого года.

На среднесрочную перспективу (2004-2005 годов) в качестве «точек роста» определены: создание ООО «Порецкое молоко» по сбору, переработке и производству молочной продукции, общества с ограниченной ответственностью на РГУП «Порецкторфтопсбыт» по переработке лесопродукции, добыче торфа, выход на промышленную основу линии по производству пищевого крахмала из зерна пшеницы и ячменя на ОАО «Порецкий крахмал», активизация деятельности ОАО «ГиПор» путем создания производства гипсово-картонных плит, минеральных удобрений.

 



18 февраля 2004
00:00
Поделиться