Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Памятников Низами в России только три, один из них теперь в Чувашии

Вчера в Чувашию прибыла официальная делегация из Азербайджанской Республики во главе с чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Рамизом Гасангулы оглы Ризаевым. Вчера Посол Азербайджана встретился с президентом республики Н.Федоровым. А в администрации города Чебоксары состоялся круглый стол, в которм приняли участие министр культуры и по делам национальностей Чувашской Республики О.Денисова, глава администрации г.Чебоксары Н.Емельянов, вся делегация гостей из Азербайджана, а также представители деловых и культурных кругов Чувашской Республики.

Основная цель визита гостей – участие в открытии памятника азербайджанскому поэту Низами Гянджеви. По словам министра культуры, для республики – это чрезвычайно важное событие. Памятник одному из самых знаменитых поэтов Азербайджана открыли на Южном поселке на улице Низами. Кстати, памятников Низами Гянджеви в России только три и один из них теперь у нас, в Чувашии.

Сегодня официальная делегация из Азербайджана встречалась с преподавательским составом химического факультета Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова.



25 февраля 2004
00:00
Поделиться