Наши женщины достойно выступили в Москве!

Два года подряд в республике проводился уже ставший традиционным конкурс «Женщина – директор года», который является региональным этапом Всероссийского  конкурса. Этот конкурс организуется в целях повышения роли женщины – лидера, усиления общественной значимости ее вклада в развитие различных сфер деятельности. Впервые проведенный в республике в 2002 году конкурс получил широкий общественный резонанс и показал, что в республике есть немало талантливых, инициативных женщин – руководителей с активной жизненной позицией, успешно совмещающих  трудовую и общественную деятельность. И второй год подряд наши женщины достойно представляют республику на Всероссийском этапе в Москве.

9 победительниц республиканского конкурса «Женщина – директор года» 2003 года отправились в конце февраля этого года в Москву на международный форум «Мир-Женщины-Россия-Москва», на котором подводились итоги Всероссийского конкурса «Женщина – директор года. На заключительном этапе в Москве победители определяются из числа претендентов, представленных регионами. Наиболее талантливые руководители - победители Всероссийского конкурса рекомендуются для включения в государственный кадровый резерв.

Почти 300 человек женщин-руководителей предприятий из 42 регионов Российской Федерации приняли участие во всероссийском конкурсе "Женщина-директор года" в этом году. В конкурсе приняли участие женщины-руководители предприятий среднего и малого бизнеса, занятые в образовании, здравоохранении, сельском хозяйстве, банковской сфере и других отраслях экономики.

Нашу республику представляли Абрамова Елизавета Ариевна – Директор государственного учреждения культуры «Чувашский государственный театр кукол», Самойлова Алла Владимировна     - Главный врач государственного учреждения здравоохранения «Республиканский перинатальный центр» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Трофимова Алевтина Николаевна – Директор муниципального учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» (г.Новочебоксарск), Сергеева Лидия Васильевна – Директор муниципального унитарного предприятия по оказанию ремонтно-строительных услуг «Горремстрой», Суягина Валентина Петровна – Директор-главный редактор  государственного унитарного предприятия «Алатырский издательский дом», Петрова Альбина Алексеевна – Коммерческий директор сети продуктовых магазинов «Для Вас» (г. Канаш), Егорова Лидия Ивановна Глава Крестьянского (фермерского) хозяйства «Веха» Урмарского района, Пахомова Валентина Павловна – Председатель Совета Ибресинского райпо, Воробьева Зинаида Валерьевна – генеральный директор ОАО Страховая Компания «Чувашия-Поддержка»; исполнительный директор Республиканского сельскохозяйственного потребительского кредитного кооператива «Согласие». Наши женщины достойно представили Чувашскую Республику и вернулись назад с наградами. Алла Самойлова завоевала именную медаль, Валентина Пахомова и Елизавета Абрамова – медали, остальные шесть участниц
привезли дипломы первой степени по различным номинациям: Егорова Л.И.(сельское хозяйство), Трофимова А.Н.(социальная защита), Сергеева Л.В. (ЖКХ), Суягина В.П. (СМИ), Воробьева З.В.(услуги), Петрова А.А (торговля).

Победительницы сегодня, 5 марта встречались в Доме Правительства с Заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром экономического развития и торговли М.И.Илларионовой и Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Н.Ю.Партасовой.  Наши женщины, с достоинством показав себя на всероссийском конкурсе, подтвердили недавно сказанное Президентом Чувашии Н.В.Федоровым выражение о том, что его богатство – женщины.

05 марта 2004