Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Шумерле работают над развитием малого предпринимательства

При рассмотрении проекта Программы социально-экономического развития г. Шумерли на 2003-2005 годы Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Н.Ю. Партасовой администрации города дано поручение создать благоприятные условия для увеличения количества работающих в сфере малого бизнеса до уровня не ниже 25% от общей численности занятых в экономике города.

В целях создания благоприятных условий для увеличения количества работающих в малом бизнесе Главой администрации города утвержден план мероприятий по развитию и поддержке малого предпринимательства, где предусмотрены организационная поддержка предпринимателей (функционирование центра по принципу «одно окно»), выявление неиспользуемого имущества и опубликование в средствах массовой информации, размещение муниципальных заказов среди субъектов малого предпринимательства (размещено более 35% от общего объема муниципальных заказов), финансовая поддержка (субсидирование лизинговых платежей, создание гарантийного фонда субъектам малого бизнеса, возмещение расходов на оформление бизнес-проектов и др.), консультационно-правовая поддержка (организована «горячая линия» для консультации предпринимателей по вопросам государственной поддержки). Количество работающих в малом бизнесе составляет 2,9 тыс. чел, или 24,2% от общей численности занятых в экономике города.

Таким образом, к концу реализации Программы доля работающих в сфере малого бизнеса должна превысить до 25%.

 

 

 

 



16 марта 2004
00:00
Поделиться