Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Центре технического обслуживания установлены нарушения

На этой неделе комиссией в составе специалистов отдела торговли и потребительского рынка Минэкономразвития Чувашии, Управления Государственной противопожарной службы ГК ЧС ЧР, Управления гоэнергонадзора по ЧР, УМНС по ЧР, ФГУ «Чувашский ЦСМ» проведено обследование ЦТО ООО «Импульс­Торгтехника» на предмет качества и правильности технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин.

В ходе проверки установлены нарушения. Во-первых, производится обслуживание не разрешенных приказом Минэкономразвития Чувашии моделей ККМ.

·  Специалисты, обслуживающие ККМ модели «Штрих 2000Ф» и «Орион 100Ф», не прошли соответствующее обучение (удостоверения и справки предприятиями-изготовителями выданы без заполнения фамилий обученных ими специалистов.

·  Поверка средств измерений и испытательного оборудования не произведена. Договор на проведение метрологических работ не заключен, график поверки приборов отсутствует.

·  Ответственный работник по контролю  за качеством осуществления технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин не назначен.

·  Электроустановки эксплуатируются с частичными нарушениями требований ПТЭЭП и ПУЭ.

На предприятии нет журнала учета огнетушителей, инструкции о мерах пожарной безопасности, указатели номинала напряжения около электророзеток, табличка вызова пожарной охраны около телефонного аппарата.

Руководству предприятия были высказаны предложения по исправлению ситуации.

 

 



18 марта 2004
00:00
Поделиться