На среднемесячную зарплату можно было купить более трех наборов продуктов питания

Минэкономразвития Чувашии отслеживает социально-экономическое положение Чувашской Республики и сообщает, что покупательная способность населения республики на многие социально-значимые продукты, товары и услуги растет. Так, покупательная способность населения по молоку и молокопродуктам в январе 2004 г. по отношению к январю 2003 г. выросла на 9,8%, сахару-песку – 39,4%, говядине – 13,5%, свинине – 22,0%, рыбе и рыбопродуктам – 33,0%, рису шлифованному – 20,9%, вермишели – 11,2%, луку репчатому – 47,1%, порошку стиральному – 17,5%, мылу хозяйственному – 20,8%, по твердым видам топлива – 27,4%, по поездкам в пригородном, междугородном внутриреспубликанском сообщениях - 6,2%, плате за жилье – 8,5%, сжиженному газу – 34,3%. На среднемесячную заработную плату можно было купить более трех наборов продуктов питания, входящих в потребительскую корзину населения Чувашской Республики.

23 марта 2004