За оборот алкоголя в России будет отвечать Минпромэнерго

Межведомственная комиссия российского правительства приняла решение о передаче функций по проведению государственной политики в области производства и оборота алкоголя в ведение Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации в целях освобождения Минэкономразвития России от несвойственных ему функций. По предварительной информации к Минпромэнерго России перейдут также функции по выработке политики в области соглашения о разделе продукции. Окончательное распределение функций правительственных структур планируется утвердить на заседании кабинета, которое пройдет 1 апреля т.г. По словам руководителя аппарата правительства Дмитрия Козака, большинство спорных вопросов, касающихся разграничения функций между министерствами уже урегулировано и к 20 апреля т.г. будут подготовлены проекты положений о федеральных министерствах, службах и агентствах.

29 марта 2004