Вчера в Красноармейском районе обсуждали развитие предпринимательства

Вчера в Красноармейском районе прошло расширенное заседание Совета при главе администрации с участием глав сельских администраций, руководителей крупных, средних и малых предприятий и индивидуальных предпринимателей района, на котором были рассмотрены вопросы о ходе реализации Указа Президента Чувашской Республики от 03.03.2003 г. №19 «Об ускоренном развитии малого предпринимательства в Чувашской Республике» на территории Красноармейского района, о мерах по развитию подсобных хозяйств и личных подворий в районе. В заседании Совета также приняли участие заместитель министра экономического развития и торговли – Руководитель Департамента развития предпринимательской деятельности и торговли О.А.Николаев, директор АНО «Школа технологий бизнеса» В.П.Ермошкин, председатель Совета потребительского кооператива финансовой взаимопомощи предпринимателей «Союз» В.Г.Краснов, председатель правления землячества «Тракъен» А.Н.Львов.

В рамках обсуждения первого вопроса отдел экономики администрации района подготовил подробный анализ сложившейся ситуации в развитии малого бизнеса в районе за 2003 год с имеющимися проблемами в этой сфере, в том числе проблемами полного использования производственных площадей и мощностей, муниципальной собственности. Также на рассмотрение Совета была представлена подпрограмма к Программе социально-экономического развития Красноармейского района на 2003-2006 годы «Программа муниципальной поддержки малого предпринимательства в Красноармейском районе в 2004-2006 годы».

30 марта 2004